MAKITA CENTER BARCELONA

   

Bienvenid@ al Makita Service Center 24h

Atención al cliente Atención al cliente 
933 523 358
Contáctenos Contáctenos
   Mi Cuenta    Ver Cesta   
   » »
Categorias
Información
 

75-aniversario-makita-electromecanica-dominguez-barcelona


*Todos los productos en stock se entregan en

entrega en 24/48h

envio gratis

 

 Fidelidad son descuentos

Los motores Makita de 4 tiempos ofrecen un alto par motor y una gran potencia. La tecnología AVT de Makita reduce las vibraciones utilizando la ingeniería anti sísmica
Corte preciso y exacto Motor sin escobillas BLDC

Venta al por mayor

 


diadora&holler_banner_elmedo_barcelona_anim.gif


 

 

Reparar es reciclar



DESCARGAR PDF'S 

Descarga nuestro catálogo resumido

CATALOGOS EN PDF

Electromecanica dominguez kit a su medida

 DESCARGAR

Catálogo ofertas Primavera Verano 2017 Makita

DESCARGAR

Ofertas jardín Primavera Verano 2017 DOLMAR Electromecanica Dominguez

DESCARGAR

Electromecanica dominguez oferta 10.8v

DESCARGAR

Electromecanica dominguez kit a su medida

DESCARGAR

Electromecanica dominguez Catálogo General Makita 2016

DESCARGAR

 

Trabaja con nosotros

 
       
Ofertas más
 
Batidor 1.300W M14  UT1400 MAKITA
Batidor 1.300W M14 UT1400 MAKITA
284,35€
IVA incluido
 
       

BPJ180RFE-despiece

[Ref.BPJ180RFE-despiece]

BPJ180RFE-despiece
Sea el primero en clasificar5/5
 
 

BPJ180RFE-despiece

   
Manual de despiece: pdfs/despiece/BPJ180RFE.pdf
216001-0: BOLA DE ACERO 3.5*216001-0: BOLA DE ACERO 3.5*213960-9: JUNTA TORICA 5 PARA 9554NB213023-1: JUNTA TORICA 4 PARA HR3000C213023-1: JUNTA TORICA 4 PARA HR3000C266264-8: TORNILLO ALLEN M5X6 P\ BSR730961017-7: GRUPILLA E-3*231282-5: MUELLE COMP. 2.4 PARA 3901231282-5: MUELLE COMP. 2.4 PARA 3901931203-4: TUERCA HEXAGONAL M5-8*233950-6: ANILLO MUELLE 11 GA4530233072-2: MUELLE DE BLOQUEO 8 PARA 9541256496-5: BULON DE ANCLAJE 4 BGA452961014-3: GRUPILLA E-8 PARA 3901417771-6: BOTON BLOQUEO MT952911136-9: TORNILLO M4X20*253804-1: ARANDELA PLANA 6*210033-9: RODAMIENTO BOLAS 696ZZ424479-5: ESPIGA GOMA BPJ180421977-0: ANILLO DE GOMA 13 BCS550266326-2: TORNILLO M4X18961005-4: GRUPILLA S-9 *941202-8: ARANDELA PLANA 8*252159-1: TUERCA HEX. M6232131-9: ARANDELA DE PRESION PARA 3901266738-9: +PAN HEAD SCREW M4643954-4: TAPON ESCOBILLAS PARA 8443DW266737-1: FLAT HEAD SQ. NECK BOLT M6X20922422-3: TORNILLO ALLEN M8X16 PARA 3901213008-7: JUNTA TORICA 22.4265785-7: TORNILLO MARIPOSA KP0800191971-3: ESCOBILLAS CB-430 P\ 6343DW266361-0: TORNILLO M4X30 PARA 9554NB227597-6: PIÑON ESPIRAL 11 BPJ180419518-4: ABRAZADERA PARA BGA452419566-3: MANDO INTERRUPTOR PARA 9554NB231795-6: MUELLE TENSION 8 PARA 3901213445-5: JUNTA TORICA 26 MT952318814-6: TOPE AJUSTABLE PARA BPJ180962151-6: GRUPILLA R-32* BO6010210042-8: RODAMIENTO BOLAS 629LLB211129-9: RODAMIENTO 6201DDW256689-4: BULON 4 PARA 3901224505-8: TUERCA DEL DISCO 10-40 P\ 3901224280-6: CENTRADOR 20\ 22 P\ 3901272263-0: PALANCA DE APRIETE 40 BPJ180326120-5: EJE CUCHILLA BPJ180266741-0: TORNILLO 5X45 PJ7000213622-9: JUNTA TORICA 45 PARA 9554NB650579-7: INTERRUPTOR PARA BGA452227598-4: CORONA 36 BPJ180620072-5: CONTROLADOR ELECTRO. BGA452896980-4: BPJ180 NAME PLATE415252-4: SALIDA DE VIRUTA PARA 3901643812-4: TERMINAL BTD140638376-1: CULATA PARA 6319D631714-6: CIRCUITO DE LED BGA452638979-1: PORTAESCOBILLAS CPL.BPJ180317821-6: TAPA INTERMEDIA PARA 9554NB326145-9: BULON PASADOR 10 PARA BPJ180619295-0: INDUCIDO BPJ180419519-2: PALANCA INTERRUPTOR BGA452141400-6: CARCASA PIÑONES BPJ180318812-0: CAJA RODAMIENTO BPJ180141247-8: FRONTAL AJUSTABLE PARA BPJ180453219-4: ASA PARA BPJ180318845-5: PLACA INFERIOR PARA BPJ180318813-8: BASE PARA BPJ180188704-5: CARCASA MOTOR PARA BGA452188704-5: CARCASA MOTOR PARA BGA452216001-0: BOLA DE ACERO 3.5*216001-0: BOLA DE ACERO 3.5*213960-9: JUNTA TORICA 5 PARA 9554NB213023-1: JUNTA TORICA 4 PARA HR3000C213023-1: JUNTA TORICA 4 PARA HR3000C266264-8: TORNILLO ALLEN M5X6 P\ BSR730961017-7: GRUPILLA E-3*231282-5: MUELLE COMP. 2.4 PARA 3901231282-5: MUELLE COMP. 2.4 PARA 3901931203-4: TUERCA HEXAGONAL M5-8*233950-6: ANILLO MUELLE 11 GA4530233072-2: MUELLE DE BLOQUEO 8 PARA 9541256496-5: BULON DE ANCLAJE 4 BGA452961014-3: GRUPILLA E-8 PARA 3901417771-6: BOTON BLOQUEO MT952911136-9: TORNILLO M4X20*253804-1: ARANDELA PLANA 6*210033-9: RODAMIENTO BOLAS 696ZZ424479-5: ESPIGA GOMA BPJ180421977-0: ANILLO DE GOMA 13 BCS550266326-2: TORNILLO M4X18961005-4: GRUPILLA S-9 *941202-8: ARANDELA PLANA 8*252159-1: TUERCA HEX. M6232131-9: ARANDELA DE PRESION PARA 3901266738-9: +PAN HEAD SCREW M4643954-4: TAPON ESCOBILLAS PARA 8443DW266737-1: FLAT HEAD SQ. NECK BOLT M6X20922422-3: TORNILLO ALLEN M8X16 PARA 3901213008-7: JUNTA TORICA 22.4265785-7: TORNILLO MARIPOSA KP0800191971-3: ESCOBILLAS CB-430 P\ 6343DW266361-0: TORNILLO M4X30 PARA 9554NB227597-6: PIÑON ESPIRAL 11 BPJ180419518-4: ABRAZADERA PARA BGA452419566-3: MANDO INTERRUPTOR PARA 9554NB231795-6: MUELLE TENSION 8 PARA 3901213445-5: JUNTA TORICA 26 MT952318814-6: TOPE AJUSTABLE PARA BPJ180962151-6: GRUPILLA R-32* BO6010210042-8: RODAMIENTO BOLAS 629LLB211129-9: RODAMIENTO 6201DDW256689-4: BULON 4 PARA 3901224505-8: TUERCA DEL DISCO 10-40 P\ 3901224280-6: CENTRADOR 20\ 22 P\ 3901272263-0: PALANCA DE APRIETE 40 BPJ180326120-5: EJE CUCHILLA BPJ180266741-0: TORNILLO 5X45 PJ7000213622-9: JUNTA TORICA 45 PARA 9554NB650579-7: INTERRUPTOR PARA BGA452227598-4: CORONA 36 BPJ180620072-5: CONTROLADOR ELECTRO. BGA452896980-4: BPJ180 NAME PLATE415252-4: SALIDA DE VIRUTA PARA 3901643812-4: TERMINAL BTD140638627-2: YORK UNIT631714-6: CIRCUITO DE LED BGA452638979-1: PORTAESCOBILLAS CPL.BPJ180317821-6: TAPA INTERMEDIA PARA 9554NB326145-9: BULON PASADOR 10 PARA BPJ180619295-0: INDUCIDO BPJ180419519-2: PALANCA INTERRUPTOR BGA452141400-6: CARCASA PIÑONES BPJ180318812-0: CAJA RODAMIENTO BPJ180141247-8: FRONTAL AJUSTABLE PARA BPJ180453219-4: ASA PARA BPJ180318845-5: PLACA INFERIOR PARA BPJ180318813-8: BASE PARA BPJ180188704-5: CARCASA MOTOR PARA BGA452188704-5: CARCASA MOTOR PARA BGA452

Posición

Referencia

Descripción

1

922422-3Compre Ahora

  TORNILLO ALLEN M8X16 PARA 3901

2

941202-8Compre Ahora

  ARANDELA PLANA 8*

3

453219-4Compre Ahora

  ASA PARA BPJ180

4

266361-0Compre Ahora

  TORNILLO M4X30 PARA 9554NB

5

417771-6Compre Ahora

  BOTON BLOQUEO MT952

6

233072-2Compre Ahora

  MUELLE DE BLOQUEO 8 PARA 9541

7

227597-6 ( CONSULTAR )

  PIÑON ESPIRAL 11 BPJ180

8

210042-8Compre Ahora

  RODAMIENTO BOLAS 629LLB

9

961005-4Compre Ahora

  GRUPILLA S-9 *

10

213445-5Compre Ahora

  JUNTA TORICA 26 MT952

11

317821-6Compre Ahora

  TAPA INTERMEDIA PARA 9554NB

12

619295-0Compre Ahora

  INDUCIDO BPJ180

13

421977-0Compre Ahora

  ANILLO DE GOMA 13 BCS550

14

631714-6Compre Ahora

  CIRCUITO DE LED BGA452

15

638376-1Compre Ahora

  CULATA PARA 6319D

15

638627-2Compre Ahora

  YORK UNIT

16

638979-1Compre Ahora

  PORTAESCOBILLAS CPL.BPJ180

17

896980-4 ( CONSULTAR )

  BPJ180 NAME PLATE

18

266326-2Compre Ahora

  TORNILLO M4X18

19

419566-3Compre Ahora

  MANDO INTERRUPTOR PARA 9554NB

20

188704-5Compre Ahora

  CARCASA MOTOR PARA BGA452

21

419519-2Compre Ahora

  PALANCA INTERRUPTOR BGA452

22

650579-7Compre Ahora

  INTERRUPTOR PARA BGA452

23

620072-5Compre Ahora

  CONTROLADOR ELECTRO. BGA452

24

643812-4Compre Ahora

  TERMINAL BTD140

25

188704-5Compre Ahora

  CARCASA MOTOR PARA BGA452

26

191971-3Compre Ahora

  ESCOBILLAS CB-430 P/6343DW

27

643954-4Compre Ahora

  TAPON ESCOBILLAS PARA 8443DW

28

419518-4Compre Ahora

  ABRAZADERA PARA BGA452

37

213960-9Compre Ahora

  JUNTA TORICA 5 PARA 9554NB

38

256496-5Compre Ahora

  BULON DE ANCLAJE 4 BGA452

39

141400-6 ( CONSULTAR )

  CARCASA PIÑONES BPJ180

40

210033-9Compre Ahora

  RODAMIENTO BOLAS 696ZZ

41

233950-6Compre Ahora

  ANILLO MUELLE 11 GA4530

42

227598-4 ( CONSULTAR )

  CORONA 36 BPJ180

43

962151-6Compre Ahora

  GRUPILLA R-32* BO6010

44

211129-9Compre Ahora

  RODAMIENTO 6201DDW

45

326120-5Compre Ahora

  EJE CUCHILLA BPJ180

46

213622-9Compre Ahora

  JUNTA TORICA 45 PARA 9554NB

47

318812-0 ( CONSULTAR )

  CAJA RODAMIENTO BPJ180

48

911136-9Compre Ahora

  TORNILLO M4X20*

50

931203-4Compre Ahora

  TUERCA HEXAGONAL M5-8*

51

266741-0Compre Ahora

  TORNILLO 5X45 PJ7000

53

326145-9Compre Ahora

  BULON PASADOR 10 PARA BPJ180

54

141247-8Compre Ahora

  FRONTAL AJUSTABLE PARA BPJ180

55

961017-7Compre Ahora

  GRUPILLA E-3*

56

256689-4Compre Ahora

  BULON 4 PARA 3901

57

318813-8Compre Ahora

  BASE PARA BPJ180

58

231282-5Compre Ahora

  MUELLE COMP. 2.4 PARA 3901

59

216001-0Compre Ahora

  BOLA DE ACERO 3.5*

60

318814-6Compre Ahora

  TOPE AJUSTABLE PARA BPJ180

61

266264-8Compre Ahora

  TORNILLO ALLEN M5X6 P/BSR730

62

266738-9Compre Ahora

  +PAN HEAD SCREW M4

63

213008-7Compre Ahora

  JUNTA TORICA 22.4

64

415252-4Compre Ahora

  SALIDA DE VIRUTA PARA 3901

65

265785-7Compre Ahora

  TORNILLO MARIPOSA KP0800

66

232131-9Compre Ahora

  ARANDELA DE PRESION PARA 3901

67

213023-1Compre Ahora

  JUNTA TORICA 4 PARA HR3000C

68

266737-1Compre Ahora

  FLAT HEAD SQ. NECK BOLT M6X20

69

231282-5Compre Ahora

  MUELLE COMP. 2.4 PARA 3901

70

216001-0Compre Ahora

  BOLA DE ACERO 3.5*

71

231795-6Compre Ahora

  MUELLE TENSION 8 PARA 3901

72

272263-0Compre Ahora

  PALANCA DE APRIETE 40 BPJ180

73

252159-1Compre Ahora

  TUERCA HEX. M6

74

961014-3Compre Ahora

  GRUPILLA E-8 PARA 3901

75

253804-1Compre Ahora

  ARANDELA PLANA 6*

76

224280-6Compre Ahora

  CENTRADOR 20/22 P/3901

77

224505-8 ( CONSULTAR )

  TUERCA DEL DISCO 10-40 P/3901

78

318845-5Compre Ahora

  PLACA INFERIOR PARA BPJ180

79

424479-5Compre Ahora

  ESPIGA GOMA BPJ180

80

213023-1Compre Ahora

  JUNTA TORICA 4 PARA HR3000C

90101

123149-0Compre Ahora123149-0

  GUÍA DE ÁNGULO

90102

123150-5Compre Ahora

  BOLSA DE POLVO

90103

415579-2Compre Ahora415579-2

  PLACA DE AJUSTE

90104

B-20644Compre AhoraB-20644

  DISCO DE HM100MM

90105

782401-1Compre Ahora782401-1

  LLAVE DE PIVOTES

90107

194204-5 ( CONSULTAR )

  BATERIA BL1830 18V LITIO

90108

450128-8 ( CONSULTAR )

  BATTERY COVER

90109

821551-8Compre Ahora821551-8

  MALETÍN MAKPAC 395 X 295 X 210MM

90110

837648-3Compre Ahora837648-3

  INNER TRAY

90111

800V70-9 ( CONSULTAR )

  BPJ180RFJ INDICATION LABEL

90112

800V71-7 ( CONSULTAR )

  BPJ180RFJ PLASTIC CASE LABEL

separador
separador
separador Comentarios separador
separador