MAKITA CENTER BARCELONA

   

Bienvenid@ al Makita Service Center 24h

Atención al cliente Atención al cliente 
933 523 358
Contáctenos Contáctenos
   Mi Cuenta    Ver Cesta   
   » »
Categorias
Información
 

75-aniversario-makita-electromecanica-dominguez-barcelona


*Todos los productos en stock se entregan en

entrega en 24/48h

envio gratis

 

 Fidelidad son descuentos

Los motores Makita de 4 tiempos ofrecen un alto par motor y una gran potencia. La tecnología AVT de Makita reduce las vibraciones utilizando la ingeniería anti sísmica
Corte preciso y exacto Motor sin escobillas BLDC

Venta al por mayor

 


diadora&holler_banner_elmedo_barcelona_anim.gif


 

 

Reparar es reciclar



DESCARGAR PDF'S 

Descarga nuestro catálogo resumido

CATALOGOS EN PDF

Electromecanica dominguez kit a su medida

 DESCARGAR

Catálogo ofertas Primavera Verano 2017 Makita

DESCARGAR

Ofertas jardín Primavera Verano 2017 DOLMAR Electromecanica Dominguez

DESCARGAR

Electromecanica dominguez oferta 10.8v

DESCARGAR

Electromecanica dominguez kit a su medida

DESCARGAR

Electromecanica dominguez Catálogo General Makita 2016

DESCARGAR

 

Trabaja con nosotros

 
       
Ofertas más
 
Sierra de incisión 165mm  SP6000J MAKITA
Sierra de incisión 165mm SP6000J MAKITA
417,45€
IVA incluido
 
       

BTW251Z-despiece

[Ref.BTW251Z-despiece]

BTW251Z-despiece
Sea el primero en clasificar5/5
 
 

BTW251Z-despiece

   
Manual de despiece: pdfs/despiece/BTW251Z.pdf
216011-7: BOLA DE ACERO 5.6*263032-0: BULON GOMA 4 BTD130F652045-0: TORNILLO M3,5X5 BTD130F263036-2: BULON 5 PARA BTW250268184-2: BULON 1.5 BTW250256253-1: BULON 5231907-1: ANILLO CIERRE 10266130-9: TORNILLO PT3X16266130-9: TORNILLO PT3X16251314-2: TORNILLO M4X12*424026-2: AMORTIGUADOR PARA BTW250267212-0: ARANDELA PLANA 12 PARA 6918DW227233-4: ENGRANAJE 22 BTW250194427-5: ESCOBILLAS CB-440216001-0: BOLA DE ACERO 3.5*267175-0: ARANDELA PLANA 24 PARA 6914DW862818-5: BTW251 NAME PLATE267766-7: ARANDELA TAPA 14 6918FZ261116-8: ARANDELA DE NYLON PARA 6918DW419041-9: PALANCA CAMBIO REVER.BTD130F213507-9: JUNTA TORICA 40424375-7: AMORTIGUADOR BTW250\ 251234223-0: MUELLE COMPRESION 25 BTW250227150-8: CORONA INTERNA 51 BTD130F324220-5: EJE 6918FZ638495-3: BRIDA PARA BTW250158145-9: CULATA PARA BTW250324706-9: YUNQUE PARA BTW250324703-5: MARTILLO PARA BTW250643852-2: TERMINAL  BHP456RFE346317-0: Gancho para cintur\u00F3n619253-6: INDUCIDO BTW251418981-8: PROTECTOR TRASERO  BTD130F650652-3: INTERRUPTOR TG553FSB-1 BTD130F452439-7: PROTECTOR CARCASA BTW250638853-3: PORTAESCOBILLAS CPL. BTW250140171-2: PROTECTOR CARCASA CPL. BTW250631693-8: LED CIRCUITO BTD140188243-5: CARCASA MOTOR PARA BTW251188243-5: CARCASA MOTOR PARA BTW251

Posición

Referencia

Descripción

1

188243-5Compre Ahora

  CARCASA MOTOR PARA BTW251

2

862818-5 ( CONSULTAR )

  BTW251 NAME PLATE

3

266130-9Compre Ahora

  TORNILLO PT3X16

4

643852-2Compre Ahora

  TERMINAL BHP456RFE

5

419041-9Compre Ahora

  PALANCA CAMBIO REVER.BTD130F

6

650652-3Compre Ahora

  INTERRUPTOR TG553FSB-1 BTD130F

7

652045-0Compre Ahora

  TORNILLO M3,5X5 BTD130F

8

424375-7Compre Ahora

  AMORTIGUADOR BTW250/251

9

452439-7Compre Ahora

  PROTECTOR CARCASA BTW250

10

140171-2Compre Ahora

  PROTECTOR CARCASA CPL. BTW250

11

261116-8Compre Ahora

  ARANDELA DE NYLON PARA 6918DW

12

231907-1Compre Ahora

  ANILLO CIERRE 10

15

324706-9Compre Ahora

  YUNQUE PARA BTW250

16

324703-5Compre Ahora

  MARTILLO PARA BTW250

17

216001-0Compre Ahora

  BOLA DE ACERO 3.5*

18

267175-0Compre Ahora

  ARANDELA PLANA 24 PARA 6914DW

19

234223-0Compre Ahora

  MUELLE COMPRESION 25 BTW250

20

267766-7Compre Ahora

  ARANDELA TAPA 14 6918FZ

21

216011-7Compre Ahora

  BOLA DE ACERO 5.6*

22

227233-4Compre Ahora

  ENGRANAJE 22 BTW250

23

324220-5Compre Ahora

  EJE 6918FZ

24

256253-1Compre Ahora

  BULON 5

25

267212-0Compre Ahora

  ARANDELA PLANA 12 PARA 6918DW

26

227150-8Compre Ahora

  CORONA INTERNA 51 BTD130F

27

213507-9Compre Ahora

  JUNTA TORICA 40

28

158145-9Compre Ahora

  CULATA PARA BTW250

29

638495-3Compre Ahora

  BRIDA PARA BTW250

30

619253-6Compre Ahora

  INDUCIDO BTW251

31

194427-5Compre Ahora

  ESCOBILLAS CB-440

32

638853-3Compre Ahora

  PORTAESCOBILLAS CPL. BTW250

33

263032-0Compre Ahora

  BULON GOMA 4 BTD130F

34

418981-8Compre Ahora

  PROTECTOR TRASERO BTD130F

35

266130-9Compre Ahora

  TORNILLO PT3X16

36

631693-8Compre Ahora

  LED CIRCUITO BTD140

38

188243-5Compre Ahora

  CARCASA MOTOR PARA BTW251

39

346317-0Compre Ahora

  HOOK

40

251314-2Compre Ahora

  TORNILLO M4X12*

41

424026-2Compre Ahora

  AMORTIGUADOR PARA BTW250

42

263036-2Compre Ahora

  BULON 5 PARA BTW250

43

268184-2Compre Ahora

  BULON 1.5 BTW250

90102

194204-5 ( CONSULTAR )

  BATERIA BL1830 18V LITIO

90103

141205-4Compre Ahora

  MALETÍN PVC

90104

837670-0Compre Ahora837670-0

  PLÁSTICO INTERIOR

90105

450128-8 ( CONSULTAR )

  BATTERY COVER

90106

800S16-7 ( CONSULTAR )

  BTW251ZJ INDICATION LABEL

90107

800S17-5 ( CONSULTAR )

  BTW251ZJ PLASTIC CASE LABEL

separador
separador
separador Comentarios separador
separador