MAKITA CENTER BARCELONA

   

Bienvenid@ al Makita Service Center 24h

Atención al cliente Atención al cliente 
933 523 358
Contáctenos Contáctenos
   Mi Cuenta    Ver Cesta   
   » »
Categorias
Información
 

75-aniversario-makita-electromecanica-dominguez-barcelona


*Todos los productos en stock se entregan en

entrega en 24/48h

envio gratis

 

 Fidelidad son descuentos

Los motores Makita de 4 tiempos ofrecen un alto par motor y una gran potencia. La tecnología AVT de Makita reduce las vibraciones utilizando la ingeniería anti sísmica
Corte preciso y exacto Motor sin escobillas BLDC

Venta al por mayor

 


diadora&holler_banner_elmedo_barcelona_anim.gif


 

 

Reparar es reciclar



DESCARGAR PDF'S 

Descarga nuestro catálogo resumido

CATALOGOS EN PDF

Electromecanica dominguez kit a su medida

 DESCARGAR

Catálogo ofertas Primavera Verano 2017 Makita

DESCARGAR

Ofertas jardín Primavera Verano 2017 DOLMAR Electromecanica Dominguez

DESCARGAR

Electromecanica dominguez oferta 10.8v

DESCARGAR

Electromecanica dominguez kit a su medida

DESCARGAR

Electromecanica dominguez Catálogo General Makita 2016

DESCARGAR

 

Trabaja con nosotros

 
       
Ofertas más
 
Tijera de poda 18V x2     DUP361PM2 Makita
Tijera de poda 18V x2 DUP361PM2 Makita
1.270,50€
IVA incluido
 
       

GA5030-despiece

[Ref.GA5030-despiece]

GA5030-despiece
Sea el primero en clasificar5/5
 
 

GA5030-despiece

   
Manual de despiece: pdfs/despiece/GA5030.pdf
213032-0: JUNTA TORICA 5 PARA 9554NB263002-9: FIJADOR 4*266492-5: TAPPING SCREW 3X8233950-6: ANILLO MUELLE 11 GA4530256510-7: BULON 4 GA4530234057-1: MUELLE 8 GA5021C\ 6021C252186-8: TUERCA HEXAGONAL M6 9554NB265099-4: TORNILLO M4X14 PARA 9554NB687681-3: REGULADOR GA4530417771-6: BOTON BLOQUEO MT952265180-1: TORNILLO M5X16 GA4530233121-5: MUELLE DE COMPRESSION 4 9554NB210033-9: RODAMIENTO BOLAS 696ZZ266326-2: TORNILLO M4X18266326-2: TORNILLO M4X18227545-5: CORONA HELICOIDAL 10 GA4530266324-6: TORNILLO 4X22 MT601194722-3: ESCOBILLAS CB-459 GA4530267113-2: ARAND.PLANA 12 8412DWA\ HR4000C210034-7: RODAMIENTO 607LLB PARA 9554NB643839-4: PORTAESCOBILLA GA4530643839-4: PORTAESCOBILLA GA4530681636-0: ARANDELA AISLANTE PARA 4304*962105-3: GRUPILLA R-26*421868-5: ANILLO DE GOMA 19 PARA 9554NB419566-3: MANDO INTERRUPTOR PARA 9554NB213445-5: JUNTA TORICA 26 MT952638739-1: CONDENSADOR JS1000\ 1601962151-6: GRUPILLA R-32* BO6010345464-4: ANILLO PARA 9554NB211092-6: RODAMIENTO 629DDW211129-9: RODAMIENTO 6201DDW665394-6: POWER SUPPLY CORD 1.0-2-2.5213561-3: JUNTA TORICA 42 GA4530650560-8: INTERRUPTOR PARA 9554NB224415-9: Arandela para amoladoras324954-0: EJE GA4530227546-3: CORONA HELICOIDAL 37 GA4530224554-5: Porca891976-0: CLEAR LABEL866062-6: GA5030 NAME PLATE266325-4: TORNILLO 4X70 9554NB318336-6: CAJA DE RODAMIENTO GA4530413126-3: PLACA GUIA GA4530450796-7: DEFLECTOR GA4530682559-5: SALIDA DE CABLE 8 PARA 6822318335-8: CARCASA ENGRANAJES GA4530623533-4: STATOR 220-240V GA4530450797-5: PALANCA DE INTERRUPTOR GA4530450794-1: PROTECTOR TRASERO GA4530517649-4: INDUCIDO 240V GA4530122887-1: Protector de disco 125mm451128-1: CARCASA MOTOR GO4530

Posición

Referencia

Descripción

1

623533-4Compre Ahora

  STATOR 220-240V GA4530

2

450796-7Compre Ahora

  DEFLECTOR GA4530

3

421868-5Compre Ahora

  ANILLO DE GOMA 19 PARA 9554NB

4

210034-7Compre Ahora

  RODAMIENTO 607LLB PARA 9554NB

5

681636-0Compre Ahora

  ARANDELA AISLANTE PARA 4304*

6

517649-4Compre Ahora

  INDUCIDO 240V GA4530

8

413126-3Compre Ahora

  PLACA GUIA GA4530

9

213445-5Compre Ahora

  JUNTA TORICA 26 MT952

10

211092-6Compre Ahora

  RODAMIENTO 629DDW

11

227545-5Compre Ahora

  CORONA HELICOIDAL 10 GA4530

12

252186-8Compre Ahora

  TUERCA HEXAGONAL M6 9554NB

13

417771-6Compre Ahora

  BOTON BLOQUEO MT952

14

234057-1Compre Ahora

  MUELLE 8 GA5021C/6021C

15

266324-6Compre Ahora

  TORNILLO 4X22 MT601

16

213032-0Compre Ahora

  JUNTA TORICA 5 PARA 9554NB

17

256510-7Compre Ahora

  BULON 4 GA4530

18

318335-8Compre Ahora

  CARCASA ENGRANAJES GA4530

19

263002-9Compre Ahora

  FIJADOR 4*

20

210033-9Compre Ahora

  RODAMIENTO BOLAS 696ZZ

21

233950-6Compre Ahora

  ANILLO MUELLE 11 GA4530

22

962105-3Compre Ahora

  GRUPILLA R-26*

23

227546-3Compre Ahora

  CORONA HELICOIDAL 37 GA4530

24

962151-6Compre Ahora

  GRUPILLA R-32* BO6010

25

211129-9Compre Ahora

  RODAMIENTO 6201DDW

26

267113-2Compre Ahora

  ARAND.PLANA 12 8412DWA/HR4000C

27

213561-3Compre Ahora

  JUNTA TORICA 42 GA4530

28

318336-6Compre Ahora

  CAJA DE RODAMIENTO GA4530

29

265099-4Compre Ahora

  TORNILLO M4X14 PARA 9554NB

30

345464-4Compre Ahora

  ANILLO PARA 9554NB

32

324954-0Compre Ahora

  EJE GA4530

33

265180-1Compre Ahora

  TORNILLO M5X16 GA4530

34

122887-1Compre Ahora

  PROTECTOR DE DISCO 125MM

35

224415-9Compre Ahora

  ARANDELA PARA AMOLADORAS

36

224554-5 ( CONSULTAR )

  TUERCA DISCO 14-45 /9541 ***

37

266325-4Compre Ahora

  TORNILLO 4X70 9554NB

38

866062-6 ( CONSULTAR )

  GA5030 NAME PLATE

40

643839-4Compre Ahora

  PORTAESCOBILLA GA4530

41

194722-3Compre Ahora

  ESCOBILLAS CB-459 GA4530

43

650560-8Compre Ahora

  INTERRUPTOR PARA 9554NB

44

687681-3Compre Ahora

  REGULADOR GA4530

45

266326-2Compre Ahora

  TORNILLO M4X18

46

638739-1Compre Ahora

  CONDENSADOR JS1000/1601

47

682559-5Compre Ahora

  SALIDA DE CABLE 8 PARA 6822

48

665394-6 ( CONSULTAR )

  POWER SUPPLY CORD 1.0-2-2.5

49

419566-3Compre Ahora

  MANDO INTERRUPTOR PARA 9554NB

50

451128-1Compre Ahora

  CARCASA MOTOR GO4530

51

643839-4Compre Ahora

  PORTAESCOBILLA GA4530

52

233121-5Compre Ahora

  MUELLE DE COMPRESSION 4 9554NB

53

450797-5Compre Ahora

  PALANCA DE INTERRUPTOR GA4530

54

450794-1Compre Ahora

  PROTECTOR TRASERO GA4530

55

266326-2Compre Ahora

  TORNILLO M4X18

56

266492-5 ( CONSULTAR )

  TAPPING SCREW 3X8

57

891976-0 ( CONSULTAR )

  CLEAR LABEL

7

240139-9Compre Ahora

  FAN 56

90101

153489-2Compre Ahora153489-2

  EMPUÑADURA RÍGIDA

90102

782423-1Compre Ahora782423-1

  LLAVE DE PIVOTES

90103

824736-5 ( CONSULTAR )

  PLASTIC CARRYING CASE

90106

A-80933 ( CONSULTAR )

  GRINDING WHEEL 125X6X22(A36P)

90501

808153-7 ( CONSULTAR )

  SAFETY INSTRUCTION LABEL

separador
separador
separador Comentarios separador
separador