MAKITA CENTER BARCELONA

   

Bienvenid@ al Makita Service Center 24h

Atención al cliente Atención al cliente 
933 523 358
Contáctenos Contáctenos
   Mi Cuenta    Ver Cesta   
   » » »
Categorias
Información
 

75-aniversario-makita-electromecanica-dominguez-barcelona


*Todos los productos en stock se entregan en

entrega en 24/48h

envio gratis

 

 Fidelidad son descuentos

Los motores Makita de 4 tiempos ofrecen un alto par motor y una gran potencia. La tecnología AVT de Makita reduce las vibraciones utilizando la ingeniería anti sísmica
Corte preciso y exacto Motor sin escobillas BLDC

Venta al por mayor

 


diadora&holler_banner_elmedo_barcelona_anim.gif


 

 

Reparar es reciclar



DESCARGAR PDF'S 

Descarga nuestro catálogo resumido

CATALOGOS EN PDF

Electromecanica dominguez kit a su medida

 DESCARGAR

Catálogo ofertas Primavera Verano 2017 Makita

DESCARGAR

Ofertas jardín Primavera Verano 2017 DOLMAR Electromecanica Dominguez

DESCARGAR

Electromecanica dominguez oferta 10.8v

DESCARGAR

Electromecanica dominguez kit a su medida

DESCARGAR

Electromecanica dominguez Catálogo General Makita 2016

DESCARGAR

 

Trabaja con nosotros

 
       
Ofertas más
 
Martillo Demoledor 1.510W 30mm  17,0Kg  AVT
Martillo Demoledor 1.510W 30mm 17,0Kg AVT
853,05€
IVA incluido
 
       

RP0900-despiece

[Ref.RP0900-DESPIECE]

RP0900-despiece
Sea el primero en clasificar5/5
 
 

RP0900-despiece

   
Manual de despiece: pdfs/despiece/RP0900.pdf

Posición

Referencia

Descripción

1

251878-6Compre Ahora

  TORNILLO M5X20*

2

941101-4Compre Ahora

  ARANDELA PLANA 5*

3

346007-5Compre Ahora

  PLACA PRESION RP0900

4

424156-9Compre Ahora

  TAPON CAUCHO RP0900

5

252094-3Compre Ahora

  TUERCA HEXAGONAL M8*

6

816924-8Compre Ahora

  ETIQUETA ESCALA RP0900

7

321948-6Compre Ahora

  PERTIGA PARA 3620

8

451035-8Compre Ahora

  CASQUILLO PROFUNDIDAD RP0900

9

188696-8Compre Ahora

  SET CARCASA MOTOR RP0900

10

450820-6Compre Ahora

  DEFLECTOR RP0900

11

181410-1Compre Ahora

  ESCOBILLAS CB-106 (342027)

12

643601-7Compre Ahora

  PORTA ESCOBILLA 6-10

13

931202-6Compre Ahora

  TUERCA HEXAGONAL M5*

14

443073-4Compre Ahora

  FIELTRO PARA 3620

15

665865-3Compre Ahora

  CABLE DE ALIMENTACION LC1230

16

682504-0Compre Ahora

  SALIDA DE CABLE 10-85 KP0810C

17

443074-2Compre Ahora

  FIELTRO PARA 3620

18

687124-5Compre Ahora

  PRESILLA P/MT953

19

266326-2Compre Ahora

  TORNILLO M4X18

20

651280-7Compre Ahora

  INTERRUPTOR PARA 3620

21

654532-5Compre Ahora

  CONECTOR 6E/1DS

22

645200-1Compre Ahora

  CONDENSADOR PARA 420S ***

23

594594-0Compre Ahora

  ESTATOR RP0900

24

210044-4Compre Ahora

  RODAMIENTO DE BOLAS 608DDW

25

513779-9Compre Ahora

  INDUCIDO RP0900

27

267114-0Compre Ahora

  ARANDELA PLANA 17 8412DWA

28

211278-2Compre Ahora

  RODAMIENTO 6203DDW 9029/49

29

763618-5Compre Ahora763618-5

  CASQUILLO CÓNICO 8MM

30

763615-1Compre Ahora763615-1

  TUERCA DE APRIETE

31

266326-2Compre Ahora

  TORNILLO M4X18

32

188696-8Compre Ahora

  SET CARCASA MOTOR RP0900

33

233110-0Compre Ahora

  MUELLE COMP.8 PARA HR2410

34

941202-8Compre Ahora

  ARANDELA PLANA 8*

35

266460-8Compre Ahora

  SET TORNILLO RP0900

36

450821-4Compre Ahora

  PALANCA 47 RP0900

37

911213-7Compre Ahora

  TORNILLO M5X12*

38

866313-7 ( CONSULTAR )

  RP0900 NAME PLATE

39

962065-9Compre Ahora

  GRUPILLA R-15*

40

267047-9Compre Ahora

  ARANDELA PLANA 10*

41

451524-3 ( CONSULTAR )

  PIN 10

42

231416-0Compre Ahora

  MUELLE-EXPANSION 10 3620

43

251447-3Compre Ahora

  TORNILLO M6*

44

265587-1Compre Ahora

  TORNILLO RP1800

45

265586-3Compre Ahora

  TORNILLO RP1800

46

265587-1Compre Ahora

  TORNILLO RP1800

47

135264-8Compre Ahora

  FRENO COMPLETO RP0900

48

216022-2Compre Ahora

  BOLA DE ACERO 7.0

49

231419-4Compre Ahora

  MUELLE-EXPANSION 5 3620

50

256651-9Compre Ahora

  BULON 10* 3620

51

231417-8Compre Ahora

  MUELLE-EXPANSION 10 3620

52

265761-1Compre Ahora

  PALOMILLA DE AJUSTE 3710 M5X16

53

231240-1Compre Ahora

  MUELLE-EXPANSION 7 PARA LS1013

54

158808-7Compre Ahora

  BASE COMPLETA RP0900

55

259019-8Compre Ahora

  BLOQUEO AUTOMATICO 15

56

450819-1Compre Ahora

  PLACA PARA BASE DE SUPERFICIE

57

912112-6Compre Ahora

  TORNILLO M4X10*

58

911206-4Compre Ahora

  TORNILLO M5X10*

26

240123-4Compre Ahora

  VENTILADOR 72 PARA 3620

90101

164834-6Compre Ahora164834-6

  GUÍA PARALELA

90102

781006-4Compre Ahora

  LLAVE FIJA 13

90103

781011-1Compre Ahora781011-1

  LLAVE FIJA 22

90104

763636-3Compre Ahora763636-3

  CASQUILLO CÓNICO 6MM

90105

194733-8Compre Ahora194733-8

  ADAPTADOR DE ASPIRACIÓN

90106

821550-0Compre Ahora821550-0

  MALETÍN MAKPAC 395 X 295 X 157

90107

837646-7Compre Ahora

  INNER TRAY

90108

837646-7Compre Ahora

  INNER TRAY

90109

801F25-1 ( CONSULTAR )

  RP0900XJ INDICATION LABEL

90110

801F26-9 ( CONSULTAR )

  RP0900XJ PLASTIC CASE LABEL

separador
separador
separador Comentarios separador
separador